编号:91377
市政排水体制
咨询时间:3/12/2020 3:01:55 PM【内容】请问徐汇龙水北路、龙华西路这片的市政排水体制是合流制还是分流制?
回复时间:3/18/2020 4:56:00 PM
【内容】 您好,徐汇区市政和水务管理中心经查,龙水北路、龙华西路市政排水属龙华镇排水系统,为已建合流制系统,服务范围东起宛平南路,西至龙吴路,南起龙华港,北迄中山南二路,系统总管沿龙华路、龙华西路敷设,经龙华西泵站提升后排放至龙华港,污水经截流后排放至污水二期。回复单位:上海市水务局