编号:91362
城镇污水排入排水管网许可证
咨询时间:1/14/2020 5:49:23 PM【内容】我司是金融服务性行业,在2018年接到规范排水经营告知书整改通知,现已经过整改,是否需要办理《城镇污水排入排水管网许可证》
回复时间:1/15/2020 10:43:00 AM
【内容】 奉贤区水务事务受理中心工作人员王嘉浩于1月15日先行联系市民,经水务事务受理中心核实,市民反映的企业为纯办公类企业不需要办理排水许可证,市民诉求为希望得到具体条例,明确不用办理排水许可证。根据市民诉求,受理中心工作人员王嘉皓将《上海市排水与污水处理条例》第28条告知市民,市民表示满意。回复单位:上海市水务局