静安区普善路**号
时间:2/3/2021 3:02:00 PM
市民来电咨询:上述地址附近污水管道是雨污分流还是合流,请管理部门告知相关信息。
回复时间:2021-02-03 16:20:38
【内容】您好,已明确告知您管道性质。感谢您对水务工作的理解与支持。
回复单位:静安区市政中心
诉求回应
嘉定区新源路****号
时间:4/18/2024 8:53:00 AM
市民来电反映:市民来电反映:2024年3月水费账单丢失(城投水务),无法缴费,诉求:请管理部门核实后帮助市民缴清水费。
【 详情 】崇明区港沿镇建中村
时间:4/17/2024 9:55:00 AM
市民来电反映:市民来电反映:4月17日9:30左右上述村庄附近突然停水,没有收到任何通知,诉求:希望管理部门核实并请尽快恢复用水。
【 详情 】奉贤区扶兰路**弄**号****室
时间:4/15/2024 6:53:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:上述地址于2020年交房后一直无人居住,2024年4月15日突然收到奉贤区自来水公司的短信称水费账单逾期已产生滞纳金,市民联系自来水公司询问原因,自来水公司解释抄表员一年两次抄表,市民表示从未收到账单,自来水公司称可能是信箱满了,抄表员不知道其的手机号,故没有及时联系,但是公司知道其的手机号故发送短信通知其,市民不认可。诉求:投诉自来水公司没有及时通知导致水费账单延误,要求取消滞纳金并明确解释为何没有及时联系其,自来水公司一年两次抄表取消滞纳金
【 详情 】