金山区广福街往西
时间:1/1/2021 1:59:00 PM
市民来电反映:金山区广福街往西沿街架空的水管爆裂,市民发现有三处,最严重的在88号附近,望管理部门核实尽快修复。
回复时间:2021-01-05 10:12:15
【内容】您好,金山自来水公司已修复金山区广福街往西沿街处漏水水管。感谢您对水务工作的支持与理解。
回复单位:金山区水务局(海洋局)
诉求回应
奉贤区扶兰路**弄**号****室
时间:4/15/2024 6:53:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:上述地址于2020年交房后一直无人居住,2024年4月15日突然收到奉贤区自来水公司的短信称水费账单逾期已产生滞纳金,市民联系自来水公司询问原因,自来水公司解释抄表员一年两次抄表,市民表示从未收到账单,自来水公司称可能是信箱满了,抄表员不知道其的手机号,故没有及时联系,但是公司知道其的手机号故发送短信通知其,市民不认可。诉求:投诉自来水公司没有及时通知导致水费账单延误,要求取消滞纳金并明确解释为何没有及时联系其,自来水公司一年两次抄表取消滞纳金
【 详情 】闵行区
时间:4/12/2024 11:19:00 AM
市民来电反映:市民来电反映:自己在申请城镇污水排水证明提示不通过,提示水质达标排放承诺书未填写完整吗,但是市民已经填了。诉求:请管理部门工作人员联系指导。
【 详情 】奉贤区海湾镇棕榈滩海景城*期*号****
时间:4/12/2024 8:23:00 AM
市民来电反映:市民来电反映:因离婚,需要办理自来水过户申请,网上递交材料,查询不到办理信息,打电话过去,工作人员也不知道,诉求:请管理部门核实,完成过户手续。(需要回复)
【 详情 】宝山区 上海新二菜场场经营管理有限公司
时间:4/11/2024 2:29:00 PM
市民来电反映:市民来电咨询:上述公司登录一网通办申请排污管进网许可证变更事宜,系统提示未查看到原证照,导致不能办理,现诉求:请管理部门核实查看给予告知。
【 详情 】