嘉定区新源路****号
时间:4/18/2024 8:53:00 AM
市民来电反映:2024年3月水费账单丢失(城投水务),无法缴费,诉求:请管理部门核实后帮助市民缴清水费。
回复时间:2024-04-18 14:30:21
【内容】您好,您编号为20240417023857的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:4月18日9:06,9:25,10:08多次先行联系您均未接听,已发送先行短信给您。根据您的诉求回复如下:4月18日嘉定自来水公司李佳核实,自来水公司工作人员联系您时,您已完成水费缴纳,并表示无需自来水公司补寄水费账单。感谢您对水务工作的理解和支持。
回复单位:嘉定区水务局
诉求回应
奉贤区韩村路***弄***号
时间:4/27/2024 1:12:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:其是上述地址居民,水管漏水,表前的总阀关不住,已经报修了供水公司但没有告知什么时候前往,诉求;请核实并协调尽快关闭总阀。
【 详情 】本市
时间:4/26/2024 4:35:00 PM
市民来电反映:市民来电咨询:其需要申请南浦大桥至卢浦大桥中间黄浦江防汛墙打桩施工许可,咨询向哪个部门申请及所需要的申请材料。诉求:请管理部门核实回复
【 详情 】长宁区天山路水城路人行道上(距离红绿灯***米)
时间:4/24/2024 8:56:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:4月24日晚上其开车经过该处将该处一个正方形污水窨井盖压破了,井盖材质:水泥,现诉求:望管理部门尽快帮助修复井盖。
【 详情 】崇明区港西镇鼓浪屿路***弄**号
时间:4/24/2024 7:01:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:鼓浪屿路999弄45号前面,小区围墙外面有一个消防栓漏水,已经有两三天,漏水呈水流状,附近好像有窨井盖没有积水。诉求:请管理部门核实尽快维修。(市民要求信息保密 无需回复)
【 详情 】