宝山区 上海新二菜场场经营管理有限公司
时间:4/11/2024 2:29:00 PM
市民来电咨询:上述公司登录一网通办申请排污管进网许可证变更事宜,系统提示未查看到原证照,导致不能办理,现诉求:请管理部门核实查看给予告知。
回复时间:2024-04-15 09:21:57
【内容】您好,您编号为20240411016628的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:4月11日14时宝山区水务局与您做了先行联系。根据您的诉求回复如下:4月11日宝山区水务局工作人员核实,经采取告知您行政服务中心水务窗口电话26097671并协助沟通协调的措施,于4月12日完成处置。感谢您对水务工作的理解和支持。
回复单位:宝山区水务局(海洋局)
诉求回应
奉贤区韩村路***弄***号
时间:4/27/2024 1:12:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:其是上述地址居民,水管漏水,表前的总阀关不住,已经报修了供水公司但没有告知什么时候前往,诉求;请核实并协调尽快关闭总阀。
【 详情 】本市
时间:4/26/2024 4:35:00 PM
市民来电反映:市民来电咨询:其需要申请南浦大桥至卢浦大桥中间黄浦江防汛墙打桩施工许可,咨询向哪个部门申请及所需要的申请材料。诉求:请管理部门核实回复
【 详情 】长宁区天山路水城路人行道上(距离红绿灯***米)
时间:4/24/2024 8:56:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:4月24日晚上其开车经过该处将该处一个正方形污水窨井盖压破了,井盖材质:水泥,现诉求:望管理部门尽快帮助修复井盖。
【 详情 】崇明区港西镇鼓浪屿路***弄**号
时间:4/24/2024 7:01:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:鼓浪屿路999弄45号前面,小区围墙外面有一个消防栓漏水,已经有两三天,漏水呈水流状,附近好像有窨井盖没有积水。诉求:请管理部门核实尽快维修。(市民要求信息保密 无需回复)
【 详情 】