奉贤区金汇镇泰日大昌南路**号
时间:4/15/2024 6:51:00 PM
市民来电反映:自己是上述地址商铺的老板娘,这次商铺停水别的商铺都收到通知,但是唯独自己没有收到通知。诉求;有关部门介入给到一个合理的解释,为何只有市民没有收到相关通知。(市民要求信息保密 需回复)
回复时间:2024-04-17 13:20:24
【内容】您好,您编号为20240415035622的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:4月15日19时上海市自来水奉贤有限公司工作人员与您做了先行联系。根据您的诉求回复如下:4月15日自来水公司工作人员现场核实,经了解,此处因小区停电造成小区的泵房停水,当时工作人员是口头与此处每家商铺进行了通知,但您的商铺当日并未营业开门,故工作人员委托隔壁商铺代为传达,现工作人员已向您进行了解释。感谢您对水务工作的理解和支持。
回复单位:奉贤区水务局
诉求回应
奉贤区韩村路***弄***号
时间:4/27/2024 1:12:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:其是上述地址居民,水管漏水,表前的总阀关不住,已经报修了供水公司但没有告知什么时候前往,诉求;请核实并协调尽快关闭总阀。
【 详情 】本市
时间:4/26/2024 4:35:00 PM
市民来电反映:市民来电咨询:其需要申请南浦大桥至卢浦大桥中间黄浦江防汛墙打桩施工许可,咨询向哪个部门申请及所需要的申请材料。诉求:请管理部门核实回复
【 详情 】长宁区天山路水城路人行道上(距离红绿灯***米)
时间:4/24/2024 8:56:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:4月24日晚上其开车经过该处将该处一个正方形污水窨井盖压破了,井盖材质:水泥,现诉求:望管理部门尽快帮助修复井盖。
【 详情 】崇明区港西镇鼓浪屿路***弄**号
时间:4/24/2024 7:01:00 PM
市民来电反映:市民来电反映:鼓浪屿路999弄45号前面,小区围墙外面有一个消防栓漏水,已经有两三天,漏水呈水流状,附近好像有窨井盖没有积水。诉求:请管理部门核实尽快维修。(市民要求信息保密 无需回复)
【 详情 】