12345网上受理
-
反映上诉地址窨井堵塞导致有积水现象,请核实处理。
国顺路政肃路 时间:4/6/2016 12:00:00 AM
已回复。
回复单位:市排水管理处 时间:
-
此单为网上投诉,反映嘉定原水支线一标,水管从反映人家场地下穿过,施工造成房屋门窗无法闭合,墙体有开裂,房屋沉降有倾斜。水泥场地多处裂纹(长的7m,短的裂纹3m左右),围墙有开裂,请处理。
徐行石皮平民388号 时间:4/6/2016 12:00:00 AM
已回复。
回复单位:嘉定区水务局 时间:
-
(要求尽快回复)反映该处小区边河道绿化缺失了好几块,存在安全隐患。望尽快补种并回复。(联系电话:13611967129)
横浜路158弄宝虹新苑边的河道绿化 时间:4/6/2016 12:00:00 AM
现已安排养护单位补齐绿化。
回复单位:市水利管理处 时间:2016-04-14 12:19:11
-
反映该处有人擅自填堵河道,对此表示不满,请速核实处理。(信息保密,无需回复)
三星镇纯阳海星村4队 时间:4/6/2016 12:00:00 AM
您好!我队会同崇明县水政管理所执法人员及当地村委会赴海星村4队踏勘,未发现填河现象。结合2014年、2015年航拍图及地形图进行对比在举报区域也未发现填河现象。
回复单位:市水务局执法总队 时间:2016-04-11 15:04:00
-
反映该处现大面积积水,请处理并回复.
康桥路近御水路(农商银行724号门口) 时间:4/6/2016 12:00:00 AM
积水问题已解决。
回复单位:浦东新区水务局 时间:2016-04-07 13:54:48